Übungen
Tag Datum Zeit Thema | Dienst Übungsstoff Art
Mo 11.01.2021 19:00 - 22:00 Stab Off- Uebung Übung
Mo 18.01.2021 19:30 - 22:00 (Abgesagt) Atemschutz Gruppe 1 Übung
Di 19.01.2021 19:00 - 22:00 (Abgesagt) Retablierung Atemschutz Retablierungsteam 1 Unterhalt Geräte / Fahrzeuge
Do 21.01.2021 19:45 - 20:00 1. PROBEALARM 2021 Übung
Mo 25.01.2021 19:30 - 22:00 (Abgesagt) Atemschutz Gruppe 2 Übung
Di 26.01.2021 19:00 - 22:00 (Abgesagt) Retablierung Atemschutz Retablierungsteam 2 Unterhalt Geräte / Fahrzeuge
Mo 01.02.2021 19:30 - 22:00 Kader Begehung (KDO 1 19:00) (KDO 2 19:30) Übung
So 14.02.2021 13:00 - 16:00 (Abgesagt) Fasnachtsumzug Hilfsdienste
Mi 17.02.2021 19:00 - 20:30 (Abgesagt) Böögverbrennen Hilfsdienste
Fr 19.02.2021 - 20.02.2021 s. Aufgebot 10 EK Feuerwehr 1-tägiger Kurs
Mo 22.02.2021 19:30 - 22:00 Gesamt- Feuerwehr Gruppe 1 Lektion 1: Umbricht Marc Stv. Portellano Yan Lektion 2: Staudemann Andreas Stv. Christian Lüthi Übung
Di 23.02.2021 19:00 - 22:00 Retablierung Atemschutz Retablierungsteam 1 Portellano Yan Umbricht Marc Unterhalt Geräte / Fahrzeuge
Mo 01.03.2021 19:30 - 22:00 Gesamt-Feuerwehr Gruppe 2 Lektion 1: Studer Domenic & Schnyder Konrad Stv. Bur Patrick Lektion 2: Bosshardt Stefan Stv. Steiner Matthias Übung
Di 02.03.2021 19:00 - 22:00 Retablierung Atemschutz Retablierungsteam 2 Studer Domenic Steiner Matthias Unterhalt Geräte / Fahrzeuge
Mo 15.03.2021 19:30 - 22:00 Atemschutz Gruppe 1 + Neueingeteilte aus Gruppe 2 Lektion 1: Staudemann Andreas Stv. Umbrich Marc Lektion 2: Lüthi Christian Stv. Umbricht Marc Neueingeteilte aus den Gruppen 1 und 2: Kaufmann Roger Übung
Di 16.03.2021 19:00 - 22:00 Retablierung Atemschutz Retablierungsteam 1 Lüthi Florian Steiner Andreas Unterhalt Geräte / Fahrzeuge
Mo 22.03.2021 19:30 - 22:00 Atemschutz Gruppe 2 Lektion 1: Steiner Matthias Stv. Bosshardt Stefan Lektion 2: Studer Domenic & Lüthi Christof Stv. Schnyder Konrad Neueingeteilte --> Übung am 15.03. Übung
Di 23.03.2021 19:00 - 22:00 Retablierung Atemschutz Retablierungsteam 2 Gerber Stefan Dietz Jonathan Unterhalt Geräte / Fahrzeuge
Mo 29.03.2021 19:30 - 22:00 Kader Kaderübung (KDO 1 19:00) (KDO 2 19:30) Übung
Mi 31.03.2021 - 00.00.0000 19:00 - 21:00 Materialkontrolle Pläne und Material Regio FW 4566 Übung
Do 01.04.2021 19:30 - 21:30 1. FW-Kommission Rechnung 2020 Sitzung
Sa 03.04.2021 10:00 - 16:00 Kantonal-Delegiertenversammlung FKSO Egerkingen Delegiertenversammlung
Mi 07.04.2021 - 09.04.2021 s. Aufgebot 40b Offizier / Einsatzleiter 1-tägiger Kurs
Do 22.04.2021 19:45 - 20:00 2 PROBEALARM 2021 Übung
Do 22.04.2021 18:30 - 21:30 233 LODUR "Administration" 1-tägiger Kurs
So 25.04.2021 09:30 - 10:30 Erstkommunion Hilfsdienste
Mo 26.04.2021 19:30 - 22:00 Gesamt- Feuerwehr Gruppe 1 Lektion 1: Portellano Yan Stv. Umbricht Marc Lektion 2: Lüthi Christian Stv. Andreas Staudemann Übung
Di 27.04.2021 19:00 - 22:00 Retablierung Atemschutz Retablierungsteam 1 Portellano Yan Umbricht Marc Unterhalt Geräte / Fahrzeuge
Mi 28.04.2021 - 30.04.2021 s. Aufgebot 40c Offizier / Einsatzleiter 1-tägiger Kurs
Mo 03.05.2021 19:30 - 22:00 Gesamt-Feuerwehr Gruppe 2 Lektion 1: Studer Domenic & Bur Patrick Stv. Schnyder Konrad Lektion 2: Steiner Matthias Stv. Bosshardt Stefan Übung
Di 04.05.2021 19:00 - 22:00 Retablierung Atemschutz Retablierungsteam 2 Müller Thomas Steiner Matthias Unterhalt Geräte / Fahrzeuge
Do 06.05.2021 18:30 - 21:30 234 LODUR "Zahlen" 1-tägiger Kurs
Mo 10.05.2021 19:30 - 22:00 Techn Hilfeleistung Fachdienst Übung
Mo 10.05.2021 - 12.05.2021 s. Aufgebot 40a Offizier / Einsatzleiter 1-tägiger Kurs
Mo 17.05.2021 19:30 - 22:00 Kader Kaderübung (KDO 1 19:00) (KDO 2 19:30) Übung
Mo 31.05.2021 19:30 - 22:00 Gesamt- Feuerwehr Gruppe 1 Lektion 1: Portellano Yan Stv. Staudemann Andreas Lektion 2: Lüthi Christian Stv. Staudemann Andreas Übung
Mo 31.05.2021 - 02.06.2021 s. Aufgebot 40b Offizier / Einsatzleiter 1-tägiger Kurs
Di 01.06.2021 19:00 - 22:00 Retablierung Atemschutz Retablierungsteam 1 Lüthi Florian Steiner Andreas Unterhalt Geräte / Fahrzeuge
Do 03.06.2021 10:30 - 11:30 Fronleichnam Hilfsdienste
Mo 07.06.2021 19:30 - 22:00 Gesamt- Feuerwehr Gruppe 2 Lektion 1: Schnyder Konrad Stv. Bur Patrick Lektion 2: Stefan Bosshardt Stv. Steiner Matthias Übung
Mo 07.06.2021 - 09.06.2021 s. Aufgebot 31 Ausbilder 1-tägiger Kurs
Di 08.06.2021 19:00 - 22:00 Retablierung Atemschutz Retablierungsteam 2 Studer Domenic Dietz Jonathan Unterhalt Geräte / Fahrzeuge
Mo 14.06.2021 19:30 - 22:00 Technische Hilfeleistung Techn. Geräte praktische Arbeiten Übung
Mi 16.06.2021 18:30 - 21:30 232 LODUR "Ausbilden" 1-tägiger Kurs
Mo 21.06.2021 19:30 - 22:00 Stab Off-Uebung Übung
Mi 23.06.2021 19:30 - 22:00 Stab Vorbereitung Tag der offenen Türe Übung
Mo 28.06.2021 19:30 - 22:00 Gesamt Feuerwehr Gruppe 1 Lektion 1: Portellano Yan Stv. Umbricht Marc Lektion 2: Lüthi Christian Stv. Staudemann Andreas Übung
Di 29.06.2021 19:00 - 22:00 Retablierung Atemschutz Retablierungsteam 1 Portellano Yan Umbricht Marc Unterhalt Geräte / Fahrzeuge
Mi 30.06.2021 - 02.07.2021 s. Aufgebot 40c Offizier / Einsatzleiter 1-tägiger Kurs
Mo 05.07.2021 19:30 - 22:00 Gesamt-Feuerwehr Gruppe 2 Lektion 1: Studer Domenic & Bur Patrick Stv. Schnyder Konrad Lektion 2: Steiner Matthias Stv. Bosshardt Stefan Übung
Di 06.07.2021 19:00 - 22:00 Retablierung Atemschutz Retablierungsteam 2 Gerber Stefan Müller Thomas Unterhalt Geräte / Fahrzeuge
Mo 12.07.2021 - 16.07.2021 s. Aufgebot 30 Gruppenführer 1-tägiger Kurs
Mo 12.07.2021 - 16.07.2021 07:30 - 17:15 30 Gruppenführer 1-tägiger Kurs
Mo 19.07.2021 19:45 - 20:00 3. PROBEALARM 2021 Übung
Mo 16.08.2021 19:00 - 22:00 ABC Chemie Ereignis Übung
Mo 23.08.2021 s. Aufgebot Atemschutz Gruppe 1 Übung
Di 24.08.2021 19:00 - 22:00 Retablierung Atemschutz Retablierungsteam 1 Unterhalt Geräte / Fahrzeuge
Mi 25.08.2021 19:30 - 22:00 Stabsübung Vorbereitung Tag der offenen Tür Übung
Sa 28.08.2021 14:00 - 17:00 Gesamt-Feuerwehr Tag der offenen Türe Übung
Mo 30.08.2021 19:30 - 22:00 Atemschutz Gruppe 2 Übung
Di 31.08.2021 19:00 - 22:00 Retablierung Atemschutz Retablierungsteam 2 Unterhalt Geräte / Fahrzeuge
Do 02.09.2021 19:00 - 22:00 Kdt-Rapport SGV Sitzung
Mo 06.09.2021 19:30 - 22:00 Gesamt-Feuerwehr Gruppe 1 Übung
Di 07.09.2021 19:00 - 22:00 Retablierung Atemschutz Retablierungsteam 1 Unterhalt Geräte / Fahrzeuge
Mi 08.09.2021 19:30 - 22:00 Stab Kurse/Budget 2022 Übung
Mo 13.09.2021 19:30 - 22:00 Gesamt-Feuerwehr Gruppe 2 Übung
Di 14.09.2021 19:00 - 22:00 Retablierung Atemschutz Retablierungsteam 2 Unterhalt Geräte / Fahrzeuge
Mi 15.09.2021 19:30 - 22:00 Stab Jahresprogramm 2022 Übung
Mo 20.09.2021 19:30 - 22:00 Atemschutz Gruppe 1 Übung
Di 21.09.2021 19:00 - 22:00 Retablierung Atemschutz Retablierungsteam 1 Unterhalt Geräte / Fahrzeuge
Mi 22.09.2021 - 00.00.0000 19:00 - 21:00 Netzbegehungen ( Industrie und Gewerbebauten) Fachdienst Übung
Mo 27.09.2021 19:30 - 22:00 Atemschutz Gruppe 2 Übung
Mo 27.09.2021 - 28.09.2021 s. Aufgebot 12 EK Atemschutz 1-tägiger Kurs
Di 28.09.2021 19:00 - 22:00 Retablierung Atemschutz Retablierungsteam 2 Unterhalt Geräte / Fahrzeuge
Mi 29.09.2021 19:00 - 21:00 Stab FW-Neueinteilung des Jahrganges 2001 Übung
Do 30.09.2021 19:30 - 21:30 2. FW-Kommission Budget 2022 Sitzung
Fr 01.10.2021 - 02.10.2021 s. Aufgebot 20 GK Feuerwehr 1-tägiger Kurs
Mi 20.10.2021 19:45 - 20:00 4. PROBEALARM 2021 Übung
Do 21.10.2021 19:00 - 20:00 Gemeinderatskonferenz MZH in Halten Sitzung
Mo 25.10.2021 19:30 - 22:00 Techn. Hilfeleistung Fachdienst Übung
Mo 08.11.2021 18:00 - 23:00 Atemschutz Heissausbildung ifa Haus Q Übung
Di 09.11.2021 19:00 - 22:00 Retablierung Atemschutz Retablierungsteam 1 Unterhalt Geräte / Fahrzeuge
Mi 10.11.2021 19:30 - 22:00 Kader Kaderübung Übung
Mo 15.11.2021 19:30 - 22:00 Gesamt-Feuerwehr Gruppe 1 Übung
Di 16.11.2021 19:00 - 22:00 Retablierung Atemschutz Retablierungsteam 1 Unterhalt Geräte / Fahrzeuge
Mo 22.11.2021 19:30 - 22:00 Gesamt-Feuerwehr Gruppe 2 Übung
Di 23.11.2021 19:00 - 22:00 Retablierung Atemschutz Retablierungsteam 2 Unterhalt Geräte / Fahrzeuge
Fr 26.11.2021 18:45 - 21:30 Atemschutz Schlussübung mit anschliessendem Essen Übung
Fr 26.11.2021 19:00 - 21:00 3. FW-Kommission anschl.Essen Sitzung
Sa 27.11.2021 09:00 - 12:00 Retablierung Atemschutz Retablierungsteam 2 Unterhalt Geräte / Fahrzeuge
Mo 29.11.2021 - 01.12.2021 s. Aufgebot 41 Einsatzleiter II 1-tägiger Kurs
Do 02.12.2021 19:00 - 21:00 Stab Nachrekrutierung Übung
Di 07.12.2021 - 10.12.2021 08:00 - 18:30 50 Kommandant 1-tägiger Kurs
Mo 20.12.2021 19:30 - 21:00 Schlussrapport Rückblick / Ausblick Übung