Übungen
Tag Datum Zeit Thema | Dienst Übungsstoff Art
Di 07.01.2020 20:00 - 22:00 Neue AdF einkleiden und Gruppenführer Übung
Fr 10.01.2020 19:00 - 22:00 Abend Sitzung Sitzung
Mi 15.01.2020 19:00 - 21:30 Ganzer Atemschutz Einsatz / Rückzug Übung
Do 16.01.2020 19:30 - 22:00 Vorstand Sitzung BFV-Thal, Welschenrohr Sitzung
Do 23.01.2020 19:00 - 21:30 Ganze Feuerwehr Winter Einsatz / Angriffsübung Übung
Mo 27.01.2020 - 28.01.2020 s. Aufgebot 22 GK Atemschutz Kurs
Mi 29.01.2020 - 30.01.2020 s. Aufgebot 22 GK Atemschutz Kurs
Mi 29.01.2020 19:00 - 21:00 CPR-Gruppe Fallbeispiele Übung
Mi 05.02.2020 s. Aufgebot Probealarm Info
Mi 12.02.2020 20:00 - 22:00 Stabssitzung Nr. 1 Sitzung
Mo 17.02.2020 20:00 - 21:30 Ausbildner Zuteilung der Übungen Übung
Mi 19.02.2020 19:30 - 21:30 Ausbildner Lodur Kurs
Mo 24.02.2020 - 25.02.2020 s. Aufgebot 21 GK Techn. Hilfeleistung Kurs
Mi 26.02.2020 19:00 - 22:00 Vorbereitung Gfhr Vorbereitungskurs Mümliswil Übung
Do 27.02.2020 s. Aufgebot 50.3 Kommandanten WBK Kurs
Do 27.02.2020 19:30 - 21:30 Ausbildner Lodur Kurs
Mo 02.03.2020 s. Aufgebot 30.3.19 Gruppenführer WBK Kurs
Mo 02.03.2020 s. Aufgebot 40.3 Wiederholungs-/ Weiterbildungskurs Kurs
Do 05.03.2020 19:00 - 21:00 Kader Spezielle Objekte Übung
Fr 06.03.2020 s. Aufgebot 30.3.19 Gruppenführer WBK Kurs
Fr 06.03.2020 s. Aufgebot 40.3 Wiederholungs-/ Weiterbildungskurs Kurs
Fr 06.03.2020 18:45 - 23:00 Delegiertenversammlung BV Thal, Welschenrohr Sitzung
Mo 09.03.2020 - 13.03.2020 s. Aufgebot 30 Gruppenführer Kurs
Di 10.03.2020 19:00 - 21:30 Elektrogruppe Ortskenntnisse Übung
Mi 11.03.2020 19:00 - 22:00 Unteroffiziere Lodur Kurs
Fr 13.03.2020 - 14.03.2020 s. Aufgebot 10 EK Feuerwehr Kurs
Fr 13.03.2020 - 14.03.2020 07:30 - 16:30 10 EK Feuerwehr Kurs
Di 17.03.2020 19:00 - 21:30 Technische Hilfeleistung Lüfter, PSA Detailausbildung Übung
Mi 18.03.2020 19:00 - 21:30 Stab Lodur Kurs
Mo 23.03.2020 s. Aufgebot 30.3.19 Gruppenführer WBK Kurs
Mo 23.03.2020 s. Aufgebot 40.3 Wiederholungs-/ Weiterbildungskurs Kurs
Mo 23.03.2020 19:00 - 22:00 Ganzer Atemschutz Rettungen Übung
Mo 23.03.2020 s. Aufgebot 30.3 WBK Unteroffizier Kurs
Sa 28.03.2020 09:00 - 15:00 Delegiertenversammlung KFVS, Schönenwerd Info
Mi 01.04.2020 20:00 - 22:00 Stabssitzung Nr. 2 Sitzung
Do 02.04.2020 19:00 - 21:00 Ganze Feuerwehr Material prüfen Übung
Mo 06.04.2020 - 07.04.2020 s. Aufgebot 22 GK Atemschutz Kurs
Mo 06.04.2020 - 08.04.2020 s. Aufgebot 41 Einsatzleiter II Kurs
Di 21.04.2020 19:00 - 21:30 Kader Vorbereitung Mannschaftsübungen Übung
Sa 25.04.2020 06:30 - 12:45 Ganzer Atemschutz Ausbildung IFA Übung
Mi 29.04.2020 19:00 - 21:30 Ganze Feuerwehr TLF, MS, Rettungsdienst, Schlauchdienst, Detailausbildung Übung
Di 05.05.2020 18:15 - 22:30 Ganzer Atemschutz Leistungstest Übung
Di 05.05.2020 s. Aufgebot Probealarm Info
Do 14.05.2020 19:00 - 21:30 Ganze Feuerwehr TLF, MS, Rettungsdienst, Schlauchdienst, Detailausbildung Übung
Mo 18.05.2020 19:00 - 21:30 Kader Funk, Ereignismanagement Übung
Sa 23.05.2020 07:00 - 12:00 Verkehrsgruppe Regionale Verkehrsübung Verkehrsgruppe
Di 26.05.2020 19:00 - 21:30 Ganze Feuerwehr TLF, MS, Rettungsdienst, Schlauchdienst, Detailausbildung Übung
Do 28.05.2020 20:00 - 22:00 Stabssitzung Nr. 3 Sitzung
Mi 03.06.2020 18:30 - 22:30 A-B-C Wehr Gruppe IFA 3-facher Brandschutz Übung
Mo 08.06.2020 - 10.06.2020 s. Aufgebot 31 Ausbilder Kurs
Mo 08.06.2020 19:00 - 21:30 Ganze Feuerwehr TLF, MS, Rettungsdienst, Schlauchdienst, Detailausbildung Übung
Mi 10.06.2020 18:30 - 22:00 Kader Reg. Kaderübung Mittelthal Übung
Di 16.06.2020 19:00 - 21:30 Einsatzplaner Rapport Übung
Fr 26.06.2020 19:00 - 21:30 Ganze Feuerwehr Angriffsübung Übung
Mi 01.07.2020 19:00 - 21:30 Fahrer bis 3.5t Fahrtechnik Anhänger Übung
Do 02.07.2020 19:00 - 21:30 Fahrer bis 3.5t Fahrtechnik Anhänger Übung
Mi 29.07.2020 s. Aufgebot Probealarm Info
Fr 07.08.2020 12:30 - 17:00 Stab Ferienpass Info
Fr 07.08.2020 19:00 - 22:00 Technische Hilfeleistung Netze leeren Passwang Übung
Sa 08.08.2020 06:45 - 18:00 Technische Hilfeleistung Netze leeren Passwang Übung
Mi 12.08.2020 20:00 - 22:00 Stabssitzung Nr. 4 Sitzung
Do 13.08.2020 19:00 - 22:00 Kommandogruppe Kleineinsätze Übung
Di 18.08.2020 19:00 - 22:00 Kader Spezielle Objekte Übung
Do 20.08.2020 s. Aufgebot 238 LODUR "Einsatzplanung" Kurs
Mi 26.08.2020 19:00 - 21:30 TLF-Fahrer Blaulichtfahrt Übung
Fr 28.08.2020 - 30.08.2020 08:00 - 17:00 Stab und Mannschaft Gewerbeausstellung 2020 Übung
Mo 31.08.2020 19:00 - 21:30 Kader Vorbereitung Mannschaftsübungen Übung
Do 03.09.2020 19:00 - 21:30 Technische Hilfeleistung Naturgefahren, Beleuchtung, Notstromaggregat Übung
Fr 04.09.2020 - 05.09.2020 s. Aufgebot 20 GK Feuerwehr Kurs
Mo 07.09.2020 - 11.09.2020 s. Aufgebot 30 Gruppenführer Kurs
Mo 07.09.2020 19:30 - 21:30 Einsatzplaner Lodur Kurs
Mi 09.09.2020 19:00 - 21:30 Ganze Feuerwehr Gefahren Elektrizität, Kleineinsätze Übung
Mi 09.09.2020 19:30 - 21:30 Einsatzplaner Lodur Kurs
Do 10.09.2020 19:00 - 21:30 Ganze Feuerwehr Gefahren Elektrizität, Kleineinsätze Übung
Di 15.09.2020 19:00 - 21:30 Fahrer bis 3.5t Ortskenntnisse Übung
Do 17.09.2020 19:00 - 20:00 Ganzer Atemschutz Absuchen Übung
Sa 19.09.2020 07:00 - 14:00 Offiziere Of-WBK Thal WBK
Mo 21.09.2020 19:00 - 21:00 Kader Vorbereitung Hauptübung Übung
Sa 26.09.2020 13:30 - 19:00 Ganze Feuerwehr Obligatorische Hauptübung Übung
Di 29.09.2020 s. Aufgebot 231 LODUR "Informieren" Kurs
Do 08.10.2020 - 09.10.2020 s. Aufgebot 21 GK Techn. Hilfeleistung Kurs
Mi 14.10.2020 20:00 - 22:00 Stabssitzung Nr. 5 Sitzung
Do 15.10.2020 19:00 - 21:30 Offiziere Detailausbildung TLF Übung
Do 15.10.2020 s. Aufgebot 233 LODUR "Administration" Kurs
Mo 19.10.2020 - 20.10.2020 s. Aufgebot 23 GK A-B-C Kurs
Mo 19.10.2020 19:00 - 21:30 TLF-Fahrer TLF/MZF Ausbildung Übung
Di 20.10.2020 19:00 - 21:30 TLF-Fahrer TLF/MZF Ausbildung Übung
Do 22.10.2020 19:00 - 21:30 Ganze Feuerwehr Jahresziel überprüfen Übung
Mo 26.10.2020 19:00 - 21:30 TLF-Fahrer TLF/MZF Ausbildung Übung
Di 27.10.2020 19:00 - 21:30 TLF-Fahrer TLF/MZF Ausbildung Übung
Do 29.10.2020 19:00 - 21:00 Alle Fahrer Rapport Übung
Do 29.10.2020 s. Aufgebot Probealarm Info
Mo 02.11.2020 19:00 - 20:30 Unteroffiziere Rapport Übung
Mo 02.11.2020 20:30 - 22:00 Offiziere Rapport Übung
Mi 04.11.2020 19:00 - 21:30 TLF-Fahrer TLF/MZF Ausbildung Übung
Fr 06.11.2020 19:00 - 23:00 Kommandant Rapport Bezirk Mümliswil Sitzung
Mo 09.11.2020 19:00 - 21:30 TLF-Fahrer TLF/MZF Ausbildung Übung
Mi 11.11.2020 s. Aufgebot 232 LODUR "Ausbilden" Kurs
Do 12.11.2020 19:00 - 22:00 Stabssitzung Restaurant Alpenblick Sitzung
Di 17.11.2020 19:00 - 21:00 Einsatzplaner Rapport Übung
Do 19.11.2020 19:00 - 21:30 Elektrogruppe Schulung Elektra Übung
Fr 20.11.2020 19:00 - 20:30 Ganzer Atemschutz AS-Dichtprüfung Übung
Di 24.11.2020 18:15 - 22:15 Stab Magazin, Rekrutierung Info
Di 24.11.2020 - 25.11.2020 s. Aufgebot 22 GK Atemschutz Kurs
Mi 25.11.2020 - 27.11.2020 s. Aufgebot 41 Einsatzleiter II Kurs
Sa 28.11.2020 10:30 - 23:59 Ganze Feuerwehr und Ehemalige Feuerwehrwanderung Info
Sa 28.11.2020 08:30 - 12:00 Stab Magazin, Rekrutierung Info
Fr 04.12.2020 19:00 - 21:00 CPR Gruppe Fallbeispiele Übung