Do |
07.01.2021 |
19:15 - 21:15 |
Jahresrapport |
Informationen / Regeln / Vorstellung Neueingeteilte |
Übung |
Fr |
08.01.2021 |
19:15 - 21:15 |
Jahresrapport |
Informationen / Regeln / Vorstellung Neueingeteilte |
Übung |
Fr |
08.01.2021 |
19:45 - 20:15 |
Probealarm Günsberg / Flumenthal |
|
Probealarm (nicht besoldet) |
Mo |
11.01.2021 |
19:15 - 21:15 |
Kader |
Materialkenntnisse auf Fahrzeuge und Anhänger / Bindungen, Knoten, indirekte Sicherung |
Kaderübung |
Mo |
11.01.2021 |
19:45 - 20:00 |
Probealarm Riedholz / Tagesgruppe Flumenthal |
|
Probealarm (nicht besoldet) |
Di |
12.01.2021 |
19:15 - 21:15 |
Kader |
Materialkenntnisse auf Fahrzeuge und Anhänger / Bindungen, Knoten, indirekte Sicherung |
Kaderübung |
Mo |
18.01.2021 |
19:15 - 21:45 |
Mannschaftsübung |
Bindung, Knoten + Materialkenntnisse / Indirekte Sicherung / Einsatzort sichern |
Übung |
Di |
19.01.2021 |
19:15 - 21:45 |
Mannschaftsübung |
Bindung, Knoten + Materialkenntnisse / Indirekte Sicherung / Einsatzort sichern |
Übung |
Mo |
25.01.2021 |
19:15 - 21:15 |
Besprechungstraining + Beurteilungspunkte |
|
Offiziersübung |
Mi |
27.01.2021 |
19:15 - 21:15 |
Materialteamsitzung |
|
Sitzung |
Mi |
03.02.2021 |
13:30 - 14:30 |
Sirenentest Flumenthal/Hubersdorf |
|
Sirenentest |
Mo |
22.02.2021 |
19:15 - 21:15 |
Techn. Hilfeleistungen für Maschinisten |
Bedienung TLF + MS ab Hydrant / Lüftereinsatz |
Maschinistenübung |
Di |
23.02.2021 |
19:15 - 21:15 |
Techn. Hilfeleistungen für Maschinisten |
Bedienung TLF + MS ab Hydrant / Lüftereinsatz |
Maschinistenübung |
Mi |
24.02.2021 |
19:15 - 21:15 |
Feuerwehrkommission |
|
Sitzung |
Mo |
01.03.2021 |
19:15 - 21:45 |
1. Atemschutzübung |
Bereitstellung / Ausrüstung / Absuchen |
Atemschutzübung |
Di |
02.03.2021 |
19:15 - 21:45 |
1. Atemschutzübung |
Bereitstellung / Ausrüstung / Absuchen |
Atemschutzübung |
Mi |
03.03.2021 |
19:15 - 21:15 |
009 Vorkurs FWFH |
|
Kurs |
Mo |
08.03.2021 |
19:15 - 21:15 |
Kaderübung (BC-Wehr) |
Training GAMS + 4A / Dreifacher Brandschutz |
Kaderübung |
Di |
09.03.2021 - 10.03.2021 |
s. Aufgebot |
006 SFV Kurs - Prüfer Kurs für persönliche Schutzausrüstung gegen Absturz (PSAGA) |
|
Kurs |
Di |
09.03.2021 |
19:15 - 21:15 |
Kaderübung (BC-Wehr) |
Training GAMS + 4A / Dreifacher Brandschutz |
Kaderübung |
Fr |
12.03.2021 - 13.03.2021 |
s. Aufgebot |
10 EK Feuerwehr |
|
Kurs |
Mo |
15.03.2021 |
19:15 - 21:45 |
Mannschaftsübung (BC-Wehr) |
Einsatz Chemieereignis / Stofferkennung / Dreifacher Brandschutz |
Übung |
Di |
16.03.2021 |
19:15 - 21:45 |
Mannschaftsübung (BC-Wehr) |
Einsatz Chemieereignis / Stofferkennung / Dreifacher Brandschutz |
Übung |
Mi |
17.03.2021 |
19:15 - 21:15 |
Feuerwehrrat-Sitzung |
|
Sitzung |
Mo |
22.03.2021 |
19:15 - 21:15 |
Technische Hilfeleistung (Kader) |
Beleuchtung / Überschwemmung / Wärmebildkamera |
Maschinistenübung |
Di |
23.03.2021 |
19:15 - 21:15 |
Technische Hilfeleistung (Kader) |
Beleuchtung / Überschwemmung / Wärmebildkamera |
Maschinistenübung |
Sa |
27.03.2021 |
10:00 - 20:00 |
Delegiertenversammlung FKSO |
Egerkingen |
Sitzung |
Mo |
29.03.2021 |
19:15 - 21:45 |
2. Atemschutzübung |
PÖV, SÜV & AS-Notfall |
Atemschutzübung |
Di |
30.03.2021 |
19:15 - 21:45 |
2. Atemschutzübung |
PÖV, SÜV & AS-Notfall |
Atemschutzübung |
Di |
30.03.2021 |
19:15 - 21:15 |
009 Vorkurs FWFH |
|
Kurs |
Di |
06.04.2021 |
13:30 - 16:30 |
230 LODUR "Grundlagen" |
|
Kurs |
Do |
08.04.2021 - 09.04.2021 |
07:30 - 16:30 |
22 GK Atemschutz |
|
Kurs |
Fr |
09.04.2021 |
19:45 - 20:15 |
Probealarm Günsberg / Flumenthal |
|
Probealarm (nicht besoldet) |
Mo |
12.04.2021 |
19:45 - 20:00 |
Probealarm Riedholz / Tagesgruppe Flumenthal |
|
Probealarm (nicht besoldet) |
Mo |
26.04.2021 |
19:15 - 21:15 |
Offiziersübung - Besprechung Jahresprogramm |
|
Offiziersübung |
Di |
27.04.2021 |
19:15 - 21:30 |
ausserordentliche Feuerwehrratssitzung |
|
Sitzung |
Mo |
03.05.2021 |
19:15 - 21:15 |
Kaderübung |
Besichtigung neue Objekte / Schlüsselrohre |
Kaderübung |
Di |
04.05.2021 |
19:15 - 21:15 |
Kaderübung |
Besichtigung neue Objekte / Schlüsselrohre |
Kaderübung |
Sa |
08.05.2021 |
08:00 - 12:00 |
Frühjahresreinigung Magazin |
|
Regie |
Mo |
10.05.2021 |
19:15 - 21:45 |
Mannschaftsübung |
Kurzeinsätze |
Übung |
Di |
11.05.2021 |
s. Aufgebot |
007 SFV Kurs- Lüfterkurs |
|
Kurs |
Di |
11.05.2021 |
19:15 - 21:45 |
Mannschaftsübung |
Kurzeinsätze |
Übung |
Mo |
17.05.2021 |
19:15 - 21:15 |
Fahrerübung Zug 1 |
|
Pflichtfahrt |
Mi |
19.05.2021 |
19:15 - 21:15 |
Fahrerübung Zug 2 |
|
Pflichtfahrt |
So |
06.06.2021 |
19:15 - 21:45 |
5. Mannschaftsübung |
Techn. Hilfeleistung Einsatz Motorspritze, Tauchpumpen, Wassersauger, Lüfter |
Übung |
Mo |
07.06.2021 |
19:15 - 21:15 |
Kaderübung - Anwendung FBE / Krokkieren |
|
Kaderübung |
Di |
08.06.2021 |
19:15 - 21:15 |
009 Vorkurs FWFH |
|
Kurs |
Di |
08.06.2021 |
19:15 - 21:15 |
Kaderübung - Anwendung FBE / Krokkieren |
|
Kaderübung |
Mo |
14.06.2021 |
19:15 - 21:45 |
Technische Hilfeleistung (Mannschaft) |
Auffangen + Eindämmen von Medien / Überschwemmung / Einsatz Motorspritze |
Maschinistenübung |
Di |
15.06.2021 |
19:15 - 21:45 |
Technische Hilfeleistung (Mannschaft) |
Auffangen + Eindämmen von Medien / Überschwemmung / Einsatz Motorspritze |
Maschinistenübung |
Mo |
21.06.2021 - 22.06.2021 |
07:30 - 17:00 |
23 ABC |
|
Kurs |
Mo |
21.06.2021 |
19:15 - 21:15 |
Kaderübung |
Rettung von Personen über Leiter
(Rettungsbrett, Arten von Rettungen) |
Kaderübung |
Di |
22.06.2021 |
19:15 - 21:15 |
Kaderübung |
Rettung von Personen über Leiter
(Rettungsbrett, Arten von Rettungen) |
Kaderübung |
Mi |
23.06.2021 |
19:15 - 21:15 |
Materialteamsitzung |
|
Sitzung |
Mo |
28.06.2021 |
19:15 - 21:45 |
Mannschaftsübung |
Rettungen Personen über Schiebeleiter / Rettung Personen über Schiebeleiter mit Stützen / Rettung/Sicherung Gegenstände |
Übung |
Di |
29.06.2021 |
19:15 - 21:45 |
Mannschaftsübung |
Rettungen Personen über Schiebeleiter / Rettung Personen über Schiebeleiter mit Stützen / Rettung/Sicherung Gegenstände |
Übung |
Mo |
05.07.2021 |
19:15 - 21:15 |
Technische Hilfeleistung (Maschinisten) |
MS ab offenem Gewässer / TLF-Einsätze |
Maschinistenübung |
Di |
06.07.2021 |
19:45 - 20:15 |
Probealarm Günsberg / Flumenthal |
|
Probealarm (nicht besoldet) |
Di |
06.07.2021 |
19:15 - 21:15 |
Technische Hilfeleistung (Maschinisten) |
MS ab offenem Gewässer / TLF-Einsätze |
Maschinistenübung |
Mi |
07.07.2021 |
19:45 - 20:00 |
Probealarm Riedholz / Tagesgruppe Flumenthal |
|
Probealarm (nicht besoldet) |
Mi |
18.08.2021 |
19:15 - 21:15 |
Feuerwehrkommission |
|
Sitzung |
Mo |
23.08.2021 |
19:15 - 21:45 |
4. Atemschutzübung |
AS-Fitness: Fitness-Level abrufen und Grenzen erkennen - Balmberg |
Atemschutzübung |
Di |
24.08.2021 |
s. Aufgebot |
Kommandantenrapport SGV |
|
Sitzung |
Di |
24.08.2021 |
19:15 - 21:45 |
4. Atemschutzübung |
AS-Fitness: Fitness-Level abrufen und Grenzen erkennen - Balmberg |
Atemschutzübung |
Di |
24.08.2021 |
s. Aufgebot |
009 Vorkurs FWFH |
|
Kurs |
Mo |
30.08.2021 |
19:15 - 21:45 |
Mannschaftsübung |
Kurzeinsätze /Erste Hilfe |
Übung |
Di |
31.08.2021 |
19:15 - 21:45 |
Mannschaftsübung |
Kurzeinsätze / Erste Hilfe |
Übung |
Fr |
03.09.2021 - 04.09.2021 |
07:30 - 16:45 |
20 GK Feuerwehr |
|
Kurs |
Mo |
06.09.2021 - 10.09.2021 |
07:30 - 17:15 |
30 Gruppenführer |
|
Kurs |
Di |
07.09.2021 |
19:15 - 21:15 |
009 Vorkurs FWFH |
|
Kurs |
Mi |
08.09.2021 |
19:15 - 21:30 |
Feuerwehrratsitzung (nur bei Bedarf) |
|
Sitzung |
Mo |
13.09.2021 |
19:15 - 21:15 |
Vorbereitung Hauptübung |
|
Kaderübung |
Mi |
15.09.2021 - 16.09.2021 |
07:15 - 16:45 |
20 GK Feuerwehr |
|
Kurs |
Do |
23.09.2021 - 24.09.2021 |
07:30 - 16:30 |
12 EK Atemschutz |
|
Kurs |
Sa |
25.09.2021 |
13:00 - 18:00 |
Hauptübung |
|
Übung |
Do |
07.10.2021 |
19:45 - 20:15 |
Probealarm Günsberg / Flumenthal |
|
Probealarm (nicht besoldet) |
Fr |
08.10.2021 |
19:45 - 20:00 |
Probealarm Riedholz / Tagesgruppe Flumenthal |
|
Probealarm (nicht besoldet) |
Di |
12.10.2021 |
18:30 - 21:30 |
233 LODUR "Administration" |
|
Kurs |
Do |
14.10.2021 |
18:30 - 21:30 |
232 LODUR "Ausbilden" |
|
Kurs |
Mi |
20.10.2021 |
19:15 - 21:15 |
Besprechung Jahresprogramm 2021 |
|
Sitzung |
Mi |
27.10.2021 |
19:15 - 21:15 |
Materialteamsitzung |
|
Sitzung |
Do |
28.10.2021 - 29.10.2021 |
07:30 - 17:00 |
21 GK Techn. Hilfeleistung |
|
Kurs |
Mo |
08.11.2021 |
19:15 - 21:15 |
Elektrogeräteprüfung |
|
Regie |
Mi |
10.11.2021 |
19:15 - 21:15 |
Feuerwehrkommission & Rekrutierung |
|
Sitzung |
Fr |
12.11.2021 |
19:00 - 21:00 |
Kadeschlusshöck mit Partner-/innen |
|
Alle - Freiwillig (nicht besoldet) |
Mi |
17.11.2021 - 19.11.2021 |
07:30 - 16:30 |
41 Einsatzleiter II |
|
Kurs |
Mo |
29.11.2021 |
19:15 - 21:15 |
Instruktion C1 Fahrer neues Modulfahrzeug |
|
Übung |
Mi |
08.12.2021 - 10.12.2021 |
07:30 - 15:15 |
75 Pyrodromausbildung |
|
Kurs |
Sa |
11.12.2021 |
09:00 - 12:00 |
Material fassen, Grundkenntnisse Material & Fahrzeuge |
|
Übung |
Fr |
31.12.2021 |
10:00 - 12:00 |
Jahres-Umtrunk im Magazin |
|
Alle - Freiwillig (nicht besoldet) |